Письмо в СМИ: о предвзятости модератора на блогах фонтанка.ру и об абсурдном непризнании блокадными детьми группы граждан

Постоянный адрес этой страницы: http://old.xn--b1ahg1f.xn--p1ai/node/98Навигация: безопасная (SSL)  /  обычная Как Вам этот сайт?
Отправить в
 События.WebMoney

Здравствуйте, фонтанка.ру, сервис блогов.

Я думал и пришёл к выводу, что не могу это оставить как есть. Некоторое время назад возникла пренеприятная ситуация. Модератор под ником nastvo произвела следующие действия:

1) Пост http://blog.fontanka.ru/posts/142208 -- был стёрт безосновательно вместе с комментарием пользователя к нему

2) Мой аккаунт был заблокирован: http://blog.fontanka.ru/users/130022/

Это было сделано после полемики в диалоге между мной и nastvo через личные сообщения, причиной которой было удаление ею явно по субъективным соображениям моего комментария-оффтопика (это возможно и было допустимым, но это было делать совсем не обязательно) в посте одного блога на фонтанка.ру, несмотря на то, что автор того поста мои комментарии поддержала и даже проголосовала в петиции, о которой упомяну ниже.

В связи со сказанным выше я прошу Вас:

1) Либо восстановить запись в блоге, либо объяснить мне, какие правила нарушал удалённый пост и возможно ли его восстановить, приведя его в соответствие правилам.

2) Разблокировать мой аккаунт, либо объяснить мне, почему это невозможно.

3) Поставить меня в известность, по возможности, о том, есть ли предвзятое отношение к теме непризнанных блокадников на блогах фонтанки.ру, является ли эта тема запретной или нежелательной настолько, что об этом нельзя писать даже в блогах?

Для того, чтобы понять значимость вопроса, предлагаю Вам ознакомиться с материалами:
http://democrator.ru/problem/7993 -- петиция, которая уже повлекла за собой очередной законопроект и призвана теперь способствовать его принятию. Мой интерес к общественному резонансу связан именно с тем, что его принятие очередной раз безосновательно затягивается властью.
* http://www.change.org/ru/петиции/признать-законом-жителями-блокадного-ленинграда-группу-граждан
* http://ppt.ru/news/51559 -- в статье описана вся картина пусть даже с незначительными ошибками, но в целом верно.
* http://www.echo.msk.ru/blog/vladark/999270-echo/ -- уже вызвав некоторый резонанс, этот текст одного из непризнанных ЖБЛ уже долго висит на сайте Эха Москвы как пример того, что сервис блогов этого СМИ не блокирует эту тему. Таким образом, и у фонтанки.ру нет видимых оснований игнорировать её.

Хочу обратить Ваше внимание, что несмотря на необоснованное нежелание большинства крупных СМИ идти немногочисленной группе пожилых петербуржцев (им всем до 28 января исполнится 70 лет) навстречу и помогать решить их проблему, рассказывая на своих страницах обществу о сложившемся положении, я и мои друзья постепенно распространяем информацию о ситуации в Интернет. Это помимо 24х-летней переписки с властью -- не только моей семьи но и других непризнанных ЖБЛ. Кстати, учтите, что и у них есть потомки, втч и я, которые не простят равнодушия владельцам и сотрудникам СМИ, конкретным людям, отказавшимся помогать. Да, формально вы не обязаны. Но, естественно, что и мы не будем молчать о Вашем невнимании тоже. Рано или поздно мы создадим общественный резонанс.

Поэтому в интересах репутации фонтанки.ру обозначить свою позицию публичными аргументами, а не молчанием. Если Вы не считаете жителями блокадного города 1-2-3х-месячных младенцев, выношенных и родившихся в блокаду, то аргументируйте публично, найдите мужество. Если не можете это аргументировать, то найдите в себе силы признать, что ситуация требует объективного освещения в СМИ и внимания общества, учитывая пожилой возраст затрагиваемой социальной группы.
Будет хорошо, если Вы сможете трезво оценить плюсы и минусы публикаций в Вашем СМИ на эту тему. Но отмечу, что замалчивание этой проблемы ударит по репутации любого, кто знает о ней и не предпринял минимальных усилий, чтобы хоть как-то помочь в её решении, обладая информационными ресурсами, не говоря уже о реальной власти.

Даже если Вы не сможете или не захотите способствовать конструктивному исправлению ситуации, я буду рад, если Вы ответите на моё письмо в течение недели -- хотя бы то, что Вы его прочитали.

С уважением,
Георгий Куприянов

PS Вдобавок к этому письму: на всякий случай, если Вам не удастся восстановить удалённый nastvo пост, чтобы проверить его соответствие правилам блогов --- я успел сделать скриншоты поста заблаговременно, после того, как мои комментарии были удалены и предвидя удаление поста: https://vk.com/photo599068_312069827

> ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ

Скриншоты:

Прокрутив немного вниз:

 

> ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

CAPTCHA
Мы хотим убедиться, что Вы отправляете нам данные вручную, а не с помощью программ для спам-рассылки. Введите цифры и русские заглавные буквы с картинки. Набор символов: АБВГДЕЁЖИЙКЛМНПРСТУФХЧШЬЭЮЯ123456789
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки